2018年11月19日 星期一 农历戊戌年 十月十二    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136839 用户名: 广饶公民211
留言时间: 2018/6/16 10:24:30 点击量: 894
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 广饶中南业主,2018年幼儿园招生里怎么没有中南片区的? 类型: 咨询
留言内容:

我是中南业主,刚刚发布的2018年广饶幼儿园招生简章,附近的两个公立幼儿园,康居幼儿园和锦湖幼儿园招生范围都没有中南的,这是为什么呢,同为广饶人,难不成是因为没买本地开放商建造的小区? 教育以人为本,为何区别对待?

审核时间: 2018/6/19 8:27:17
受理结果:
回复内容:

按照”就近入园“的原则,您所居住的中南世纪城小区可选择本小区的中南世纪城幼儿园或广饶街道康居幼儿园。

回复时间: 2018/6/22 9:57:05
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号

453| 309| 351| 876| 3| 239| 798| 673| 865| 225|