2018年12月12日 星期三 农历戊戌年 十一月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136842 用户名: yinzhenfen2
留言时间: 2018/6/17 11:09:20 点击量: 1110
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 中南世纪城适龄幼儿为什么没有公立幼儿园招收 类型: 咨询
留言内容:

今年康居为什么招生范围没有中南世纪城,中南世纪城适龄幼儿应该去哪里上公立学校呢,中南世纪城私立在建幼儿园1.没有装修好,8月份孩子就要上学,甲醛和装修污染严重,有没有考虑孩子的健康和安全问题。2.中南世纪城业主没有可以选择的公立幼儿园,只能被迫选择私立幼儿园,私立幼儿园收费高,政府相关部门有没有考虑低收入家庭的孩子怎么办,上公立幼儿园是每个孩子应该有的权利,上私立是个体的选择。为什么这样的权利都被硬生生的剥夺。请求政府相关部分增设康居锦湖的招生范围,起码让中南世纪城适龄幼儿有一个可以选择的公立幼儿园。

审核时间: 2018/6/19 8:27:44
受理结果:
回复内容:

按照”就近入园“的原则,您所居住的中南世纪城小区可选择本小区的中南世纪城幼儿园或广饶街道康居幼儿园。

回复时间: 2018/6/22 9:58:07
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(3票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号

85| 212| 234| 386| 366| 187| 772| 989| 560| 165|