2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136864 用户名: 天道の酬勤
留言时间: 2018/6/19 11:20:45 点击量: 911
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 关于2018年幼儿园招生问题 类型: 咨询
留言内容:

1、私立幼儿园是否纳入划片范围,法律法规依据是什么,请给出具体文号或相关规定具体名称。

2、类似今年金岭、翡翠城、中南等居民小区周边没有公立幼儿园的小区是否能够选择距离较近的公立幼儿园入学?若果可以,请分别给出具体幼儿园名称;若不可以请明确给出理由(附相关法律法规等依据);若可以选择公立幼儿园报名,该幼儿园发布的简章没有该小区该怎么解决?

3、因用地等问题,若住建等部门没有规划该类小区配套幼儿园,是否公立幼儿园服务区也应考虑包含该类小区,不应单独剔除而纳入私立幼儿园片区(在私立幼儿园能够合法划片的情况下)。

请教育部门本着以人为本的原则和不推诿、不扯皮、不逃避的政府公信力明确给予答复,谢谢。

审核时间: 2018/6/20 14:29:45
受理结果:
回复内容:

按照“就近入园”的原则,你所居住的金岭水岸华庭小区、翡翠城小区、中南世纪城小区可选择本小区的金岭大地幼儿园(中南世纪城幼儿园)或广饶街道康居幼儿园和广饶街道锦湖幼儿园。

回复时间: 2018/6/22 11:07:35
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(11票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号