2019年3月4日 星期一 农历己亥年 正月廿八    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139862 用户名: mn1230
留言时间: 2019/2/23 13:16:19 点击量: 659
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 没办农民养老保险的,现在还能办吗? 类型: 咨询
留言内容:

以前没办农民养老保险,现在还能办吗?年龄已超过45岁,如能办,需到那个部门办,交费多少?谢谢

审核时间: 2019/2/25 9:32:14
受理结果:
回复内容:

首先感谢您对我们工作的关心与支持!

城乡居民养老保险制度实施时,45周岁以上(不含45周岁)的,应按年缴费,累计缴费年限不少于实际年龄到60周岁的剩余年数。

请您在2020年度集中征缴期(第四季度),持户口簿、身份证到村居人社服务站办理参保登记。目前我县城乡居民基本养老保险个人缴费标准分300元、500元、600元、800元、1000元、1500元、2000元、2500元、3000元、4000元、5000元11个缴费档次。

回复时间: 2019/2/27 8:30:22
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号

304| 622| 390| 503| 109| 627| 85| 88| 404| 274|