2019年3月2日 星期六 农历己亥年 正月廿六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139895 用户名: 荣荣
留言时间: 2019/2/26 20:41:43 点击量: 483
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 没有新农合,能申请大病补助吗? 类型: 咨询
留言内容:

没参加新农合,能申请大病补助吗?如果能,去那个部门申请,谢谢!

审核时间: 2019/2/27 9:27:08
受理结果:
回复内容:

次业务不属于本单位业务范畴,请前去政务服务一楼大厅医疗保障局窗口咨询。

回复时间: 2019/2/27 16:21:11
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(1票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张。
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号

900| 501| 105| 745| 913| 482| 39| 231| 593| 32|